Софтверная компания Splunk ожидает двузначного роста по итогам года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Splunk ожидает двузначного роста по итогам года

10 января 2018 Фридом Финанс
Компания – разработчик программного обеспечения для анализа данных Splunk Inc. (SPLK, NASDAQ) в следующем месяце представит финансовые данные за четвертый квартал. Предварительный прогноз компании предполагает, что рост составит около 25% год к году. Однако более десяти кварталов подряд Splunk превосходила прогнозы. Инвесторы полагают, что на этот раз компания также увеличит выручку больше, чем прогнозировала.

Отметим, что в предыдущем отчетном квартале выручка Splunk выросла на 34,3% год к году до $328,7 млн. Сильный рост выручки был в двух ключевых сегментах бизнеса Splunk: на 28,7% до $179,8 млн от продажи лицензий и на 41,7% до $148,8 млн в сегменте технического обслуживания.

Позитивные прогнозы Splunk на четвертый квартал и весь год основаны на быстром расширении рынка сбыта для решений компании, что связано с более частым использованием в бизнесе облачных и гибридных ИТ-систем.

Одним из драйверов роста Splunk стал общий тренд по увеличению расходов на кибербезопасность на глобальном рынке. Ранее компания представила софт для обнаружения кибератак типа Ransomware.

Программное обеспечение ориентировано на небольшие компании без полноценного ИТ-подразделения и предполагает удобную систему оплаты.

Клиентская база Splunk постоянно увеличивается, в том числе за счет крупных клиентов. В третьем квартале Splunk удалось привлечь более 450 новых корпоративных клиентов, включая Министерство внутренней безопасности США, 21st Century Fox и др. Также среди клиентов компании Verizon Enterprise Solutions, Uber, Carnival Cruise Lines. Кроме того, Splunk значительно расширила географию продаж и активизировала продажи в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

Важно, что Splunk оказывает услуги компаниям из разных секторов экономики, что снижает риски при замедлении в той или иной отрасли бизнеса.

За последние 12 месяцев акции SPLK подорожали более чем на 60% до $89,47 на торгах 9 января.

Софтверная компания Splunk ожидает двузначного роста по итогам года

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter