Нефть достигла хрупкого равновесия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть достигла хрупкого равновесия

10 января 2018 Бинбанк | Oil Покатович Антон
Нефтяные цены в среду достигли трехлетних максимумов на отметке $69,3$. Основным драйвером роста цен служат необычно позитивные настроения инвесторов, которые как никогда прежде верят в результативность действия сделки ОПЕК+.

Локальной поддержкой роста служат следующие факторы: выход предварительных данных о запасах нефти в США от API, которые продемонстрировали рекордный объем снижения запасов сырья на 11,2 млн баррелей; также на рынке остается геополитическая риск-премия, связанная с растущей напряженностью в отношениях между Ираном и США после народных волнений в иранских провинциях.

В том случае, если официальные данные о запасах нефти от Минэнерго США в среду вечером подтвердят столь существенное сокращение запасов, значительно превышающее оценки рынка в 3,7 млн баррелей, котировки Brent могут устремиться к отметке $70.

В результате цены нефтяного актива до конца недели могут зафиксироваться в диапазоне $68,7-70,3. Также нами отмечается тот факт, что достигнутое равновесие на нефтяном рынке является крайне хрупким.

Сравнительно высокие уровни нефтяных цен предоставляют американской нефтяной отрасли возможности для ускорения роста производства, что в перспективе может вызвать существенную коррекцию цен.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311610982_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter