Анализ цен альткоинов: Ethereum дампа не боится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анализ цен альткоинов: Ethereum дампа не боится

11 января 2018 ForkLog | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin Cash
Уже несколько дней подряд снижается общая капитализация рынка криптовалют. Из первой десятки Coinmarketcap лишь Ethereum и Bitcoin Cash в настоящий момент демонстрируют положительную динамику.

О возможных сценариях движения цен нескольких популярных альткоинов расскажет аналитик RoboForex Дмитрий Гурковский.

Bitcoin Сash

Анализ цен альткоинов: Ethereum дампа не боится


Техническая картина ситуации по Bitcoin Сash показывает, что предыдущий восходящий тренд был скорректирован последующим нисходящим движением на 76% по шкале Фибоначчи. Текущий график динамики Bitcoin Сash демонстрирует консолидационное сужение. Такая конструкционная особенность обычно заканчивается массивным всплеском покупок или продаж, в зависимости от того, какую область рынок пробьет: поддержку или сопротивление.

Локальной значимой областью сопротивления является зона вблизи отметки $2642. Первичной целью роста может стать уровень $2920. В свою очередь, пробой уровня $2920 может открыть путь в проекционный коридор роста к уровню $3555.

Сигналом о развитии нисходящего импульса может стать пробой отметки $2200. Первой точкой в остановке развития даунтренда может стать $2050. Преодолев эту отметку, котировки могут снизиться до $1495.

Ethereum



С точки зрения технического анализа, тенденция Ethereum по-прежнему является восходящей, более того, аптренд развивается с ускорением. Долгосрочный аптренд-коридор был нарушен в районе линии сопротивления, что открыло путь котировкам в проекционный коридор. Основной целью такого движения может стать отметка $1443.

Краткосрочный восходящий тренд также развивается по похожему сценарию. Краткосрочный импульс роста успешно протестировал линию сопротивления локального канала. В данном случае можно ожидать коррекционное снижение к линии поддержки и уровню $1047. В случае фиксации цены выше локальной линии сопротивления рост может ускориться и достигнуть линии сопротивления проекционного канала вблизи отметки $1655.

Litecoin



Техническая картина Litecoin демонстрирует пребывание криптовалюты в медвежьей фазе развития после уверенного роста. Диапазон роста скорректирован на 61,8% по Фибоначчи.

В настоящий момент рынок в третий раз тестирует линию поддержки сформированного консолидационного треугольника. Наиболее вероятным сценарием развития ситуации может быть преодоление линии поддержки и снижение к отметке $134, которая соответствует уровню коррекции 76% по Фибоначчи.

Однако исключать отскок от линии поддержки также не стоит. Он может стать сигналом формирования нового бычьего движения к локальному значимому максимуму $374.

Dash



Восходящий тренд Dash был скорректирован нисходящим импульсом. Однако, в целом, движение цены происходит в сторону повышения, о чем свидетельствует динамика взаимно повышающихся минимумов и максимумов.

Основным сценарием на ближайшее время может быть тестирование и преодоление линии поддержки в районе отметки $975. Это, в свою очередь, может опустить котировки к уровню $725. Но если же рынок продолжит движение в текущем канале, то отскок снова выведет котировки к уровню сопротивления $1315. В случае его пробоя, открывается путь к уровню $1700.

Ripple



Текущий тренд по Ripple является нисходящим. Основная цель текущего движения — отметка линии поддержки проекционного коридора в районе $1,43. После отработки такого сценария можно ожидать повышение котировок к актуальной линии сопротивления вблизи уровня $2,05. Пробой этого уровня приведет котировки к отметке $2,60.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter