После запуска собственной криптовалюты акции Kodak выросли на 92% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После запуска собственной криптовалюты акции Kodak выросли на 92%

11 января 2018 Thomson Reuters
Акции Eastman Kodak выросли почти вдвое после того, как компания объявила о запуске собственной криптовалюты KODAKCoin. Компания сообщила, что криптовалюта создаётся для удобства фотографов, работающих на блокчейн-платформе KODAKOne, предназначенной для управления изображениями.

Это вызвало интерес у инвесторов. На Нью-Йоркской фондовой бирже акции Kodak выросли на 92%, до отметки в $5.95. Максимальная их стоимость доходила до $6.65.

Eastman Kodak – не единственная компания, выигравшая от причастности к криптовалюте. Так производитель холодного чая Long Island Iced Tea, который изменил своё название на Long Blockchain Corp и заявил об ориентировании своей деятельности на блокчейн и криптовалюты, также вызывает интерес инвесторов.

Акции компании Inpixon (INPX.O) выросли на 40% после того, как компания по аналитике данных объявила, что внедряет в свою деятельность технологию блокчейна.

Ажиотаж вокруг блокчейна иногда доводит до анекдотических ситуаций. Так, акции компании UBI Blockchain Internet за 2017 год выросли в 10 раз, превратив компанию в «единорога» стоимостью в 1.2 миллиарда долларов. При этом, компания не имеет штата разработчиков и вообще не ведет реального бизнеса.

«Это просто нелепо, – заявил трейдер Деннис Дик из Bright Traiding LLC. – С фундаментальной точки зрения, ничто из этого не имеет смысла».

Несмотря на такие заявления, Kodak уже называют компанией, которая успела «запрыгнуть в последний вагон». Основанная более 100 лет назад, в течение долгих лет она была лидером на рынке фотооборудования, но в начале 2000-х практически обанкротилась, не сделав ставку на новые технологии. С 2004 года акции Eastman Kodak упали более чем на 90%. Теперь, благодаря запуску криптовалюты, они выросли на 92%.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter