Google представила «VR-генератор» для массового пользователя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Google представила «VR-генератор» для массового пользователя

11 января 2018 Фридом Финанс
Компания Google, принадлежащая холдингу Alphabet Inc. (GOOG, NASDAQ), на выставке CES в среду 10 января представила гарнитуру виртуальной реальности (VR), которая может поспособствовать увеличению количества контента для VR.

Компания Lenovo Group, используя экосистему VR Daydream от Google, создала комплект VR, который состоит из простого контроллера, VR-очков и 3D-камеры для съемки фото и видео, подходящего для просмотра в виртуальной реальности. По заявлению Google, изображение в очках не размывается при движении, и устройству не нужна привязка к ПК, то есть оно мобильное. Очки имеют встроенный экран, хэдтрекер и аккумулятор.

Google представила «VR-генератор» для массового пользователя

Комплект состоит из камеры и очков Mirage Camera и Mirage Solo. Он будет выпускаться под брендом Lenovo

Особенным комплект делает именно камера, которая может снимать картинку с обзором 180 или 360 градусов. На камеру можно снять ролик дома, в путешествии и т. д., как на обычный фотоаппарат. Полученные фото и видео можно сразу просмотреть на очках. Таким образом получается автономный комплект, для которого можно изготовить контент самостоятельно. Также с помощью камеры можно сделать фото и видео для других очков VR, включая самые простые, смартфонные.

Новинка от Google и Lenovo является ответом на нехватку контента для виртуальной реальности. Как показал опыт таких сервисов, как YouTube, пользователи могут производить огромное количество аудиовизуального контента, что стимулирует развитие новых технологий. Для этого Google уже создала новые сервисы для обмена контентом, покупки приложений и других услуг, которые будут доступны с помощью комплекта VR от Lenovo.

В продажу очки поступят во втором квартале 2018 г. по цене около $400. Это может быть привлекательным предложением, к тому же камера дополняет возможности очков. В итоге комплект может стать семейной покупкой. Вряд ли данный комплект в ближайшие годы будет продаваться десятками миллионов, но он задает направление и определенно укрепит экосистему Daydream от Google. Если пользователи охотно будут делиться VR-контентом, распространение технологий виртуальной реальности пойдет быстрее.

На торгах 10 декабря ценная бумага GOOG стоила $1102,61.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter