Российский рынок акций вчера удержался в зеленой зоне, несмотря на охлаждение мировых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций вчера удержался в зеленой зоне, несмотря на охлаждение мировых рынков

11 января 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера удержался в зеленой зоне, несмотря на охлаждение мировых рынков. По итогам дня индекс РТС прибавил около 0,5%, а индекс ММВБ вырос на 0,3%. Азия сегодня продолжает вчерашнюю динамику мировых рынков, все фондовые индексы региона умеренно снижаются. Тем не менее фьючерс на S&P 500 торгуется в небольшом плюсе, а нефть пока не демонстрирует существенных отклонений от уровня 69 долл./барр. Акции российских компаний сегодня вряд ли смогут противостоять глобальному охлаждению рынков, поэтому утром мы ждем снижения индекса РТС на 0,2%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Ростелеком (RTKM RX – Держать)

Дочерняя компания Ростелекома «Башинформсвязь» в конце прошлого года получила разрешение ФАС на покупку 100% оператора связи «Авантел». Об этом сообщают «Ведомости». Мы сохраняем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Ростелекома.

Группа Эталон (ETLN LI – без рекомендации)

Эталон объявил о вводе в эксплуатацию за прошлый год 423 тыс. кв. м жилой недвижимости, основная часть которой находится в Санкт-Петербурге. Во 2 п/г 2017 г. компания увеличила темпы ввода недвижимости и по итогам года вышла на ранее объявленные показатели, которые соответствуют уровню 2016 г. На наш взгляд, новость нейтральна для котировок депозитарных расписок Эталона.

ВКРАТЦЕ

Росстат подтвердил предварительную оценку потребительской инфляции в РФ за 2017 г. на уровне 2,5%.

Финансовым директором Мечела назначена Нелли Галеева, ранее возглавлявшая управление бухгалтерского и налогового учета компании. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter