Доходности UST вчера демонстрировали рост на сообщения о том, что Китай может приостановить или сократить покупку гособлигаций США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходности UST вчера демонстрировали рост на сообщения о том, что Китай может приостановить или сократить покупку гособлигаций США

11 января 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Доходности UST вчера демонстрировали рост на сообщения о том, что Китай может приостановить или сократить покупку гособлигаций США. Новости оказали давление и на российские суверенные еврооблигации, которые второй день подряд заметно падали в цене. Однако сегодня стало известно, что опасения по поводу политики Китая не оправдались. Нефтяные котировки не отреагировали на неоднозначный отчет Минэнерго США.

Внутренний рынок

В первой половине дня на рынке рублевого госдолга ситуация была более или менее стабильной, однако возобновившийся рост доходностей UST испортил настроение инвесторам. Первый аукцион Минфина – по ОФЗ 25083 с погашением в декабре 2021 г. – прошел успешно, ведомство доразместило все 20 млрд руб. выпуска. На втором аукционе, по более длинным десятилетним ОФЗ 26212, высокого спроса уже не было.

МАКРОЭКОНОМИКА

Росстат подтвердил предварительную оценку потребительской инфляции в РФ за 2017 г. на уровне 2,5%.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Эталон ЛенСпецСМУ (B+/-/-)

Эталон объявил о вводе в эксплуатацию за прошлый год 423 тыс. кв. м жилой недвижимости, основная часть которой находится в Санкт-Петербурге. Во 2 п/г 2017 г. компания увеличила темпы ввода недвижимости и по итогам года вышла на ранее объявленные показатели, которые соответствуют уровню 2016 г. Размещенный в сентябре выпуск рублевых облигаций Эталон ЛенСпецСМУ 001Р-02 торгуется с доходностью к погашению в размере 9,0% и, на наш взгляд, оценен справедливо.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter