Индексы лягут в боковик » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индексы лягут в боковик

11 января 2018 Фридом Финанс
Рынок накануне

Торговая динамика была разнонаправленной. Индекс Мосбиржи закрылся на положительной территории шестую торговую сессию подряд. Лидерами роста стали акции Мосбиржи (MOEX:RX 113,4, +3,98%). В аутсайдерах без новостей оказались бумаги Полюса (PLZL:RX 4411, -3,18%). Пара USD/RUB торговалась вблизи отметки 57.

Новости рынка и компаний

Конкурс по продаже газовых активов АЛРОСы (ALRS:RX 76,70, -0,12%) могут скорректировать. Эти предположения появились после жалобы Роснефти (ROSN:RX 317,75, +0,84%), которая сама, возможно, не будет бороться за актив. Претензии были заявлены к условиям конкурса, однако Роснефть не уверена в качестве активов АЛРОСы. По моему мнению, данная новость нейтральна для обеих компаний. Однако если конкурс будет отменен или продажа не состоится, увеличиваются шансы Роснефти.

Нефть не подорожала после публикации данных о запасах. Несмотря на сокращение добычи и запасов в США, цена не пробила отметку $70 за баррель. Это может быть связано с ожиданиями улучшения погоды и с новыми импортными поставками. Полагаю, что до конца недели котировки удержатся в диапазоне $65–70, при этом штурм психологически важной отметки не исключен.

Торговые идеи

Аэрофлот (AFLT:RX 149,3, -0,80%), покупка, ТР 180 руб. Рост объемов перевозок в МАУ в новогодние праздники превысил прошлогодний уровень на 10–14%, а вскоре ожидается возобновление полетов в Египет.

Ожидания

Ожидаю боковой тренд. На мой взгляд, после роста рынок в течение трех-четырех дней будет консолидироваться в диапазоне 2220–2250 п. по индексу Мосбиржи. Прогноз по паре USD/RUB: 57.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter