Intel на CES 2018 представила свое будущее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Intel на CES 2018 представила свое будущее

11 января 2018 Фридом Финанс | Intel Corporation
ИТ-корпорация Intel Corp. (INTC, NASDAQ) на этой неделе на выставке CES представила свои инновационные разработки, не связанные с рынком персональных компьютеров. Новые технологии отражают намерения Intel развивать бизнес в разных перспективных направлениях.

Слабый рост рынка ПК является проблемой для компании Intel, которая долгие годы продавала процессоры для настольных компьютеров, ноутбуков и серверов. Теперь компания намерена использовать свой опыт в областях, которые в будущем, как предполагается, станут основой технологического развития экономики.

В частности, на CES компания Intel представила автомобиль-робот, разработанный компанией Mobileye, которая теперь принадлежит Intel. Автомобили с 12 видеокамерами, лазерным радаром и другими датчиками будут запущены в опытную эксплуатацию уже в ближайшие месяцы.

Также Intel представила пассажирский мультикоптер VC200, созданный немецким стартапом Volocopter. Этот полностью электрический летательный аппарат в будущем должен стать основой транспортных сервисов, а также прототипом персонального транспорта нового поколения.

Intel на CES 2018 представила свое будущее

Volocopter VC200

Ориентировочная стоимость VC200 составляет $250 тыс. Вероятно, значительная часть стоимости придется на интеллектуальную систему управления, которая обеспечит, например, диагностику и автоматический полет в пункт назначения. Участие в разработке этой системы принимает Intel.

Помимо этого, Intel представила платформу True View, которая представляет собой набор видеокамер и программных алгоритмов для создания виртуальной реальности. True View может использоваться для VR-трансляции спортивных событий и кинофильмов с новым опытом просмотра, когда зритель может смотреть фильм с любой точки «внутри» кинопроизведения. По заявлению Intel, с помощью ее технологии VR в следующем месяце будут показаны 30 событий зимних Олимпийских игр.


True View

Также Intel на CES продемонстрировала новинки в области обработки и хранения информации. Это «самообучающийся нейроморфный чип» Loihi, функционирующий по тем же принципам, что и нейроны мозга, а также квантовый процессор с 49 кубитами, о котором Ffin.ru рассказывал ранее.

Представленные разработки — это передовые технологии, которые поступят в массовое производство в ближайшие 10 лет. Наличие подобных решений в портфеле Intel улучшает прогноз по развитию бизнеса компании.

На торгах 10 января ценная бумага INTC стоила $42,5.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter