Баффетт назвал двух своих возможных преемников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Баффетт назвал двух своих возможных преемников

11 января 2018 Вести Экономика

Фонд всемирно известного инвестора Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway расширил совет директоров, включив в его состав две новые должности, которые заняли глава отдела страховых операций Аджит Джейн и исполнительный директор коммунального бизнеса Грег Абель, пишет The Wall Street Journal.

Как рассказал сам Баффетт, это назначение является частью движения "по направлению к наследованию".

"Я знаю, что если бы я был в позиции этих двух ребят, я бы хотел набраться опыта в управлении всей группой бизнеса, до тех пор пока я не возьму управление на себя", - отметил инвестор.

66-летний Джейн получил должность вице-президента по страховым операциям, а 55-летний Абель - должность вице-президента по нестраховым бизнес-операциям. Теперь менеджеры около 60 компаний, которые входят в фонд, будут отчитываться перед Джейном или Абелем, а не перед Баффеттом, как происходило ранее.

Однако в ближайшее время сам Баффетт и вице-президент Berkshire Hathaway Чарльз Мангер сохранят свои посты и будут продолжать контролировать крупные инвестиции фонда и его приобретения.

Баффетт, который управляет Berkshire уже более 50 лет, отметил, что его здоровье "замечательно хорошее". По его словам, он не может дождаться, "чтобы пойти утром в офис".

Он не планирует покидать пост CEO в Berkshire Hathaway в ближайшее время, но "десять лет были бы долгим сроком" для продолжения работы.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter