Bloomberg и Reuters пугают слухами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bloomberg и Reuters пугают слухами

11 января 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 25369,13 (-0,07%)

Индекс S&P 500: 2748,23 (-0,11%)

Индекс NASDAQ: 7153,57 (-0,14%)

Первые потери понес S&P500 в текущем году в прошедшую среду. Индекс снизился на 0,11%. Второй день подряд продавцы концентрировались в дивидендных секторах коммунальном (-1,12%), секторе фондов недвижимости (-1,54%), что провоцировалось ростом доходностей гособлигаций.

Кривая пошла вверх еще во вторник, а вчера Bloomberg сообщило, что власти Китая могут замедлить или приостановить покупки казначейских облигаций США. Днем ранее продажи были спровоцированы новостями о намерении Банка Японии снизить объем выкупа японских гособлигаций.

Bloomberg и Reuters пугают слухами


Сгладить ситуацию на рынке госдолга удалось аукциону по продаже 10-леток, который прошел с высоким спросом при низком участии первичных дилеров.

Позднее негатива добавило агентство Reuters, сообщив о том, что власти Канады все больше убеждены в готовности Трампа вывести США из соглашения NAFTA. Доллар вырос против канадца.

В то же время рост доходностей продолжал стимулировать покупки в банковском секторе (+0,85%): Bank of America (+0,93%), JP Morgan (+1,1%), Well Fargo (+1,38%). Последние завтра представят квартальные отчеты.

Сгладить ситуацию на рынке госдолга удалось аукциону по продаже 10-леток, который прошел с высоким спросом.

Дорожали акции авиакомпаний. Акции United Continental Holdings выросли на 6,7% после того, как авиакомпания обнародовала операционные результаты за декабрь и повысила прогнозы показателей четвертого квартала.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter