Сбербанк заливает миллионы в лондонский филиал на фоне убытков и санкций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбербанк заливает миллионы в лондонский филиал на фоне убытков и санкций

11 января 2018 finanz.ru | Сбербанк (SBER)
(Bloomberg) -- ПАО "Сбербанк" увеличивает капитал лондонского подразделения на фоне санкций, ухудшающих его результаты в Европе.

Капитал Sberbank CIB (UK) Ltd. вырос в декабре на 3 миллиона фунтов "в рамках регулярной деятельности по управлению капиталом компании", сообщили в пресс-службе Сбербанка вечером в среду. Всего в 2017 году капитал подразделения, оказывающего европейским клиентам брокерские услуги на рынках акций и инструментов с фиксированной доходностью, вырос почти на 40 процентов до 34,3 миллиона фунтов, следует из сообщений компании.

Сбербанк докапитализирует иностранный бизнес на фоне санкций США и Евросоюза, которые вынудили крупнейшую в РФ кредитную организацию фактически отказаться от планов международной экспансии. Из-за санкций банк намерен сокращать деятельность в Европе, говорил в интервью телевидению Блумберг в декабре председатель правления Сбербанка Герман Греф.

Убыток Sberbank CIB (UK) Ltd. после налогов в 2016 году составил 6,85 миллиона фунтов, увеличившись с убытка 386 тысяч фунтов годом ранее, следует из опубликованного в сентябре отчета, где компания также отмечала "существенное влияние" ограничений на торговый оборот по сравнению с "предсанкционным" уровнем.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter