Инвестируем в Lam Research » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестируем в Lam Research

12 января 2018 NetTrader Казакбаев Азат
Идеи по америке на четверг

Ралли на американских фондовых площадках продолжается. Несмотря на вчерашнее кратковременное торможение, индексы уверенно стремятся к историческим максимумам. Отметим, что прошлая торговая сессия была окутана паникой вокруг роста доходностей 10 летних казначейских гособлигаций.

Позитив на рынках сохраняется. В преддверии сезона корпоративной отчетности инвесторы даже не пытаются взять паузу. Рост на рынках акций набирает обороты. Как отмечают многие аналитики, растущая тенденция последних дней - это отыгрыш налоговой реформы в США. Нам казалось, что к концу 2017 года котировки уже включали в свою цену данное событие, но вышло не так. Инвесторы по крупному оценили выигрыш бизнеса от реформ и продолжили покупать. Мы стараемся не отставать. Идея для инвестиций на сегодняшний день:

Компания Lam Research занимается производством оборудования для изготовления полупроводников, интегральных микросхем. Lam Research давно на рынке. Она образована около 40 лет тому назад. По бумаге имеется широкий растущий диапазон. Котировки сейчас торгуется у его нижней границы. Цели по бумаге на уровне 225$. Стопы на отметке в 180$.

Стоит отметить, что большинство аналитических агентств рекомендуют инвестировать с целью в 225$ долларов, но есть и такие, которые разглядели цель в районе 236$. 236 долларов - это уровень трендового сопротивления в рамках рассматриваемого нами растущего ценового диапазона, что совпадает с консенсус-прогнозами забугорных аналитиков. Добавляем в портфель на 7% от капитала.

Инвестируем в Lam Research


Акции Xerox порадовали своим ростом с начала торговой сессии. Бумага взлетела на 4 процента. Основная причина - Xerox и Fujifilm начали переговоры об оптимизации бизнеса.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter