Уоррен Баффет выбрал «наследников» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уоррен Баффет выбрал «наследников»

12 января 2018 БКС Экспресс | Berkshire Hathaway

Два топ-менеджера инвестхолдинга Уоррена Баффета Berkshire Hathaway получили должности, которые позволят им ближе познакомиться с управлением компанией в целом.

Легендарный инвестор назвал подобный расклад частью плана по наследованию компании.

Был расширен Совет директоров, куда включили две новые должности. На позиции были назначены глава отдела страховых операций Аджит Джейн и исполнительный директор коммунального бизнеса Грег Абель.

Джейн получил должность вице-президента по страховым операциям, Абель - должность вице-президента по нестраховым бизнес-операциям. Как результат, менеджеры 60 различных компаний, входящих в Berkshire, будут отчитываться, прежде всего, перед «преемниками», а не перед Баффетом.

В нестраховом бизнесе компании больше работников (323 тыс.), и он принес более 80% прибыли за 2016 год. Страховой бизнес в приносит около $100 млрд, которые Berkshire тратит на выплаты по искам и инвестиции в акции. При этом в страховом бизнесе работает всего 44,3 тыс. человек.

Уоррен Баффет и вице-президент Berkshire Чарльз Мангер пока продолжат контролировать инвестиции компании и крупные приобретения.

Баффет руководит Berkshire более 50 лет. Легендарный инвестор отметил, что его здоровье «замечательно хорошее» и он не планирует покинуть пост СЕО компании в ближайшее время. При этом «десять лет были бы долгим сроком» для продолжения работы, добавил Баффет.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter