Майк Новограц планирует создать первый коммерческий криптовалютный банк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майк Новограц планирует создать первый коммерческий криптовалютный банк

12 января 2018 bits.media
Инвестор-миллиардер Майк Новограц (Michael Novogratz) вышел из биткоина к концу прошлого года, сославшись на волатильность рынка, и в итоге отказался от создания своего долгожданного криптовалютного хедж-фонда. Теперь он вернулся с важным для рынка объявлением, касающимся планов по открытию полнофункционального коммерческого криптовалютного банка, который, как некоторые считают, станет Goldman Sachs для индустрии. При этом Новограц вкладывает собственные 400 миллионов долларов в криптовалютах в этот амбициозный проект.

Новый год с самого начала ознаменовался важным событием, когда британская Bradmer Pharmaceuticals рассказала об амбициозном партнерстве со знаменитым инвестором Майклом Новограцем. Целью сотрудничества станет создание криптовалютного коммерческого банка Galaxy Digital Holding. Новость об этом появилась 9 января.

«В рамках предполагаемой сделки Galaxy Digital будет основан как полнофункциональный коммерческий банк цифровых активов, который будет заниматься торговлей, управлением активами, основными инвестициями и консультационной деятельностью. Bradmer, First Coin Capital и Galaxy Digital создадут коммерческий банк, листинг которого будет осуществлен на TSX Venture Exchange - канадской электронной торговой платформе».

Незадолго до конца декабря сообщалось, что Новограца взволновали ценовые скачки биткоина, что вынудило его отказаться от давно вынашиваемой им идеи создания криптовалютного хедж-фонда.

«Нам не понравились рыночные условия, и мы решили произвести переоценку наших действий», - отмечал миллиардер. «Мне кажется сейчас остановиться и подумать – самое грамотное решение».

В настоящее время «личный инвестиционный бизнес Майкла Новограца, Galaxy Digital, совершает перевод средств, которые станут первичным капиталом для создания лучшего в своем классе полнофункционального коммерческого банка в индустрии криптовалют и блокчейна», говорится в пресс-релизе.

Стоит отдать Новограцу должное – каждый может рискнуть чужим состоянием, но не каждый готов вложить собственные средства.

«Galaxy Digital будет использовать свои тесные связи с биткоином, эфиром и другими криптовалютами для возвращения прибыли из четырех основных бизнес-сегментов». Банк будет заниматься торговлей, первичным размещением токенов и управлением активами третьих лиц. Помимо этого, совместно с First Coin, компания будет работать в направлении консалтинга.

Ожидается, что преодоление большинства нормативных барьеров завершится к концу первого квартала благодаря использованию популярного метода обратного поглощения (RTO), позволяющего избежать дорогостоящего первоначального размещения акций на рынке.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter