Технологическая компания Nuance Communications может стать объектом покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологическая компания Nuance Communications может стать объектом покупки

12 января 2018 Фридом Финанс
Технологическая компания Nuance Communications Inc. (NUAN, NASDAQ) обсуждает возможность продажи части или всего своего бизнеса.

Nuance Communications занимается реализацией технологий обработки речи и изображений. В частности, компания помогала разработать программное обеспечение Siri для Apple Inc. (AAPL, NASDAQ). В портфеле компании также решения для здравоохранения. Кроме того, Nuance Communications разрабатывает программное обеспечение для автомобильного рынка. По неподтвержденной информации, именно это подразделение станет объектом продажи в первую очередь.

В настоящее время Nuance Communications испытывает давление со стороны инвесторов-активистов, которые требуют реорганизации бизнеса и смены руководства. Одним из способов реорганизации Nuance Communications может стать продажа.

Nuance Communications в настоящее время работает с инвестиционным банком Evercore Inc. по процессу, который может включать продажу части или даже всего бизнеса компании. Однако опять же по неподтвержденной информации, сделка не достигнута, и возможно, Nuance Communications сможет сохранить бизнес.
Согласно отчету о доходах Nuance Communications за четвертый квартал, автомобильный бизнес, который относится к мобильному подразделению, обеспечивает около 63% выручки этого подразделения и быстро растет.

На торгах 11 января акции NUAN подешевели на 1,1% до $17,13.

Технологическая компания Nuance Communications может стать объектом покупки

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter