США пообещали ввести новые санкции против России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США пообещали ввести новые санкции против России

12 января 2018 Вести Экономика
В ближайшем будущем будут объявлены новые санкции в отношении РФ в соответствии с подписанным Дональдом Трампом законом, заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

По словам Мнучина, Вашингтон уже работает над этим, а новые ограничительные меры будут объявлены в ближайшем будущем. "Это то, над чем мы сфокусированы", - заявил он.

Кроме того, администрация США намерена представить конгрессу "кремлевский" доклад - список российских чиновников и бизнесменов, которые близки к высшему руководству страной.

Как рассказали источники "Коммерсанта", фигурантами списка могут стать более 50 человек, а с членами семей список может расшириться до 300 человек.

Демократы в США опасаются, что Трамп не станет вводить чувствительных ограничительных мер против фигурантов списка, поэтому конгрессмены опубликовали доклад на 200 страниц, содержащий информацию об "асимметричных атаках" Кремля на демократию и их последствиях для США.

Как отмечает издание, главная идея документа - создание нового глобального фронта против Москвы с подключением европейских союзников.

В конце 2017 г. пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обеспокоены обсуждениями в США возможности введения новых санкций в отношении России. Россия обещает не оставить эти санкции без ответа в случае принятия, заявил пресс-секретарь.

Как сообщали "Вести.Экономика", президент США Дональд Трамп в августе 2017 г. подписал закон, который предусматривает ужесточение санкций в отношении России.

Минфин США должен к началу февраля представить конгрессу доклад об олигархах и "полугосударственных учреждениях", близких к президенту России Владимиру Путину. Документ, скорее всего, будет использоваться в качестве основы для дальнейших действий США.

В рамках действующих санкций российские госбанки не могут привлекать заемные средства на западных рынках со сроком погашения более 14 дней. Банкиры опасаются, что эти санкции могут быть ужесточены.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter