Валютная пара EUR/USD выросла после протокола заседания ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD выросла после протокола заседания ЕЦБ

12 января 2018 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 12 января, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на положительной территории, продолжая тенденцию прошлого дня.

В четверг валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, в частности, после опубликованного протокола заседания ЕЦБ, в котором было отмечено, что дальнейшее денежно-кредитное ужесточение будет зависеть от уровня инфляции. При этом большинство представителей ЕЦБ отметили, что состояние экономики еврозоны продолжает улучшаться.

Из важной макроэкономической статистики в еврозоне было обнародовано промышленное производство, которое в ноябре выросло на 1%, тогда как аналитики ждали увеличение показателя на 0,8%. В годовом выражении показатель вырос на 3,2% против прогноза +3% г/г. В Италии розничные продажи с поправкой на сезонность в ноябре выросли на 1,1% по сравнению с падением на 1% в октябре.

В США вчера было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 261 тыс., тогда как аналитики прогнозировали 245 тыс. Помимо этого, вышли данные по индексу цен производителей, который в декабре упал на 0,1%, тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,2%. Кроме того, дефицит государственного бюджета в декабре составил $23 млрд по сравнению с ноябрьским дефицитом в размере $139 млрд.

Также вчера состоялось выступление главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли, который сообщил, что дальнейшее повышение ставок является оправданным решением. При этом он ожидает, что темпы роста экономики США в 2018 году составят 2,5%-2,75%.

Сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на статистику по потребительской инфляции в США. Согласно нашим ожиданиям, индекс потребительских цен с учетом сезонности и индекс потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей увеличились на 0,2%. Помимо этого, в США выйдут не менее важные данные по розничным продажам и индексу цен производителей за декабрь.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках восходящего канала. Ближайший уровень сопротивления находится на отметке 1,2087. На текущий момент стохастические линии заходят в благоприятное для продажи положение и при этом находятся в зоне перекупленности, поэтому ожидается небольшое коррекционное движение.

Валютная пара EUR/USD выросла после протокола заседания ЕЦБ

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter