Минфин купит валюту дешевле » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Минфин купит валюту дешевле

12 января 2018 Фридом Финанс
Рынок накануне

День для большинства бумаг завершился в плюсе. Индекс Мосбиржи демонстрирует позитивную динамику семь торговых сессий подряд. Лидерами роста стали акции МТС (MTSS:RX 293, +3,01%). В аутсайдерах оказались бумаги Интер РАО (IRAO:RX 3,41, -1,53%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 56,50–57.

Новости рынка и компаний

Минфин объявил о параметрах покупки валюты. Новость о том, что ведомство будет тратить на эти цели около 15 млрд руб., не вызвала паники на рынке. Планируемый объем составляет приблизительно 10% от среднего оборота на бирже. К вечеру рубль укрепился на фоне роста цены на нефть. Биржевые игроки не видят значительных курсовых рисков от действий Минфина. Я полагаю, что нефть на предстоящей неделе будет торговаться преимущественно в диапазоне $65–70, а пара USD/RUB закрепится в коридоре 56–58. Паника на фоне укрепления рубля и маржин-коллы участников маловероятны. Объем сгорающих хеджирующих позиций в опционах, экспирация по которым пройдет на следующей неделе, на этот раз будет менее $100 млн.

Торговые идеи

Аэрофлот (AFLT:RX 148,3, -0,67%) покупка, ТР 180 руб. Рост объемов перевозок в МАУ в новогодние праздники превысил прошлогодний уровень на 10–14%, а вскоре ожидается возобновление полетов в Египет.

Ожидания

Ожидаю боковой тренд. На мой взгляд, после роста рынок в течение трех-четырех дней будет консолидироваться в диапазоне 2220–2250 п. по индексу Мосбиржи. Прогноз по паре USD/RUB 56,50–57.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter