Продажи BMW в 2017 году достигли рекорда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи BMW в 2017 году достигли рекорда

12 января 2018 Вести Экономика | BMW
Компания BMW сообщила о рекордных продажах в прошлом году на фоне сильного спроса на свои спортивные легковые автомобили, но продажи Mercedes-Benz превзошли этот показатель, что не изменило порядок в трехсторонней гонке немецких автопроизводителей, передает Reuters.

Продажи моделей бренда BMW выросли на 4,2% в 2017 г. до 2,09 млн легковых автомобилей и внедорожников, заявил мюнхенский автопроизводитель по сравнению с 9,9% прироста до 2,29 млн проданных машин бренда Mercedes, который занял первое место в глобальном рейтинге продаж люксовых автомобилей второй год подряд.

Регистрации новых автомобилей премиального подразделения Volkswagen Audi выросли на 0,6% до рекордного показателя в 1,88 млн проданных машин. При этом самый серьезный всплеск продаж Audi отмечался в декабре в Китае.

В компании BMW, которая оставалась лидером по продажам люксовых автомобилей на протяжении десятилетия перед тем, как отдать лидерство Mercedes в 2016 г., заявили, что поставкам помогли рост продаж внедорожников на 9,6% и 15%-й рост продаж автомобилей 1-Series.

"Я уверен, что продажи BMW продолжат расти в течение 2018 г., в то время как мы также будем уделять основное внимание прибыльности", - сказал новый глава отдела продаж Питер Лот, который 1 января сменил Яна Робертсона.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter