Петиция против запрета торговли криптовалютой в Южной Корее собрала 100 000 подписей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Петиция против запрета торговли криптовалютой в Южной Корее собрала 100 000 подписей

13 января 2018 bits.media
Почти 100 000 граждан Южной Кореи подписали петицию, в которой просят правительство не допустить запрета на торговлю криптовалютой. Помимо этого, жители страны требуют отставку министра юстиции Парка Санг-ки, который распространил информацию о запрете.

В частности, граждане Южной Кореи обвиняют его в том, что распространив преждевременное заявление о запрете на торговлю криптовалютами, которое не было согласовано с министерством Стратегии и финансов и сформированной правительством целевой группой, он единолично манипулировал глобальным рынком.

Согласно официальному заявлению правительства, целесообразность запрета на торговлю криптовалютой отражает личную точку зрения министра, а не Минюста и правительства.

«В результате заявления Парка многие южнокорейские инвесторы понесли убытки. Преждевременность и несогласованность этих действий привела к потерям миллионов долларов. Парку нужно уйти в отставку и взять на себя ответственность за эту ситуацию», – говорится в многочисленных обращениях.

На самом деле министр юстиции не будет снят с должности из-за этой ситуации, также маловероятно, что он подвергнется какому-либо наказанию за свои действия. Но правительство может попросить Парка Санг-ки выступить с публичными извинениями перед гражданами Южной Кореи, учитывая потери, вызванные его заявлением.

В глобальном масштабе из-за объявления Парка общая рыночная капитализация криптовалют временно снизилась почти на $100 млрд, и существенная часть потерь пришлась на южнокорейский рынок.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter