Биткоин станет темой панельной дискуссии в Сенате США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин станет темой панельной дискуссии в Сенате США

14 января 2018 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Банковский комитет Сената США намерен в следующем месяце обсудить с рыночными регуляторами риски, которые биткоин и криптовалютная индустрия представляют для традиционной финансовой системы. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, пожелавший остаться нераскрытым.


Как отмечает издание, на слушании будут присутствовать глава Комиссии по срочной биржевой торговле США (CTFC) Кристофер Джанкарло и новый глава Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джей Клейтон.

Оба ведомства занимают скептическую позицию в отношении рынка криптовалют, в основном из-за волатильности цифровых активов и их слабой регулируемости.

После декабрьского ралли биткоина к отметке в $20 000 игнорировать криптовалюту, тем не менее, стало попросту невозможно, и многие страны заявили о необходимости международной дискуссии с целью разработки нормативно-правового фундамента для регулирования этой сферы.

Несмотря на скепсис, CFTC в прошлом месяце разрешила Чикагской опционной бирже и Чикагской товарной бирже запустить фьючерсы на биткоин, которые позволили большому капиталу зайти на рынок криптовалют под защитой законодательства.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter