Разработчик генной терапии Arrowhead Pharmaceuticals заключил выгодный контракт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик генной терапии Arrowhead Pharmaceuticals заключил выгодный контракт

15 января 2018 Фридом Финанс
Компания – разработчик методов лечения на основе генной терапии Arrowhead Pharmaceuticals Inc. (ARWR, NASDAQ) сообщила о стратегически важном контракте с Amgen Inc. (AMGN, NASDAQ). Сделка может привести к потенциальным выплатам более $670 млн.

Arrowhead Pharmaceuticals Inc. занимается доклинической стадией разработки технологий редактирования генов. На прошлой неделе компания сообщила о договоре с биотехнологической компанией Amgen, которая заинтересовалась программой Arrowhead AMG-890. Данная разработка может стать основой исследований Amgen в сфере сердечно-сосудистых заболеваний. Согласно договору, Amgen получит эксклюзивную лицензию на кандидата для терапии атеросклероза, ранее известного как ARO-LPA. Компания Arrowhead, в случае если испытания кандидата будет успешными, получит $35 млн наличными и $21,5 млн в качестве инвестиций в долю. Потенциальные выплаты по этому контракту могут составить $673,5 млн.

Arrowhead еще не приступила к испытаниям своих кандидатов на людях, но подала заявку на клинические испытания в Новой Зеландии. Тестирование затронет кандидата ARO-AAT, который блокирует экспрессию гена, ответственного за накопление неправильно свернутого белка в печени у пациентов с дефицитом альфа-1-антитрипсина. Это заболевание не имеет эффективного лечения, потому FDA может лояльно отнестись к результатам исследования.
У компании Arrowhead Pharmaceuticals небольшая капитализация ($375,58 млн), однако она работает в перспективной области генной терапии и имеет хороший портфель в разных сферах медицины. Компания может выгодно монетизировать свои разработки, как в случае с контрактом с Amgen, кроме того, может стать объектом покупки крупной фармацевтической компанией.

На торгах 12 января акции ARWR подорожали на 13,49% до $5,72. За последние 12 месяцев акции подорожали на 163,59%.

Разработчик генной терапии Arrowhead Pharmaceuticals заключил выгодный контракт

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter