Российский рынок после небольшого снижения утром в пятницу быстро вернулся к росту, и по итогам торговой сессии индекс РТС прибавил 1%, а индекс ММВБ – 0,7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок после небольшого снижения утром в пятницу быстро вернулся к росту, и по итогам торговой сессии индекс РТС прибавил 1%, а индекс ММВБ – 0,7%

15 января 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок после небольшого снижения утром в пятницу быстро вернулся к росту, и по итогам торговой сессии индекс РТС прибавил 1%, а индекс ММВБ – 0,7%. С начала года индексы поднялись на 9% и 7,2% соответственно. Азиатские рынки начали неделю с положительной динамики. Рынок США сегодня закрыт по случаю Дня Мартина Лютера Кинга, поэтому фьючерс на индекс S&P не торгуется. Цены фьючерса Brent вплотную приблизились к 70 долл./барр. Российский рынок сегодня продолжит расти, мы ожидаем, что индекс РТС откроется на 0,4% в плюсе.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

ЛУКОЙЛ (LKOH RX – Покупать)

Совет директоров одобрил погашение 100 млн (12% уставного капитала) из 140 млн квазиказначейских акций и направление 40 млн акций на программы стимулирования менеджмента. Кроме того, будет запущена программа выкупа акций объемом 2–3 млрд долл. и сроком пять лет.

Автопроизводители

В декабре 2017 г. продажи новых легковых автомобилей и ЛКА в России увеличились на 14% год к году до 166 тыс. автомобилей. Среди первой пятерки автопроизводителей (по объемам продаж в РФ) самые высокие темпы роста за прошлый год показали KIA (+22%), Renault (+17%) и LADA (+17%). В 2018 г. автомобильный рынок продолжит расти, но темпы роста, по нашим прогнозам, снизятся до 8–9%. Замедлению будет способствовать рост цен и ожидаемое повышение размера утилизационного сбора.

АФК «Система» (SSA LI – рекомендация пересматривается)

АФК «Система» и РФПИ опровергли пятничное сообщение Reuters о том, что они ведут переговоры о передаче контроля над Детским миром и БЭСК в пользу РФПИ. Наша рекомендация по акциям Системы в данный момент пересматривается.

ВКРАТЦЕ

Согласно данным ЦБ РФ, в ноябре ипотечный портфель вырос на 0,9% месяц к месяцу и на 11,3% год к году, тогда как объем выдач за 11 мес. превысил 1,7 трлн руб., увеличившись на 34% год к году.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter