Золото растет опережающими темпами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото растет опережающими темпами

15 января 2018 Альпари | Gold (XAU/USD) Бодрова Анна
Цены на золото в этом году идут вверх настолько бодро, что годовой прогноз в $1 350 за тройскую унцию может быть реализован уже в ближайшее время. По оценкам «Альпари Голд», пока американский доллар стоит в слабой позиции, а именно это является в настоящий момент стимулом покупок драгметалла, золото будет подниматься все выше. Однако как только в паре евро/доллар наметится коррекция или полноценная смена настроений, золото попадет в закономерную волну фиксации прибыли и коррекционного отката.

Сегодня утром тройская унция золота стоит $1 342,80. Фаза роста наблюдается с середины декабря 2017 года, а текущие ценовые значения являются пиковыми за четыре месяца. Вполне есть шанс на то, что золото сумеет пробить промежуточный уровень сопротивления на отметке $1 345 за тройскую унцию, и тогда таргет в $1 350 будет быстро реализован.

В подобном сценарии новой целью покупателей — при условии, что факторы опоры покупателей останутся на своих местах — станет уровень $1 375, а там и до $1 400 рукой подать. Однако чем выше, тем больше шансов на такое же стремительное снижение. Коррекция может оставить около 60% от наблюдаемой волны роста.

Основной фактор поддержки текущего «золотого» ралли все тот же — слабость доллара США. Инвесторы не оценили пятничную статистику по американской инфляции, хотя та вышла вполне положительной, и по-прежнему считают, что Федеральная резервная система США будет повышать процентную ставку в 2018 году медленнее, чем анонсировалось прежде. Рынок всерьез настроен против гринбека и руководствуется в этом лишь собственными рассуждениями — фундаментальная сторона смотрится для доллара относительно нейтральной.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter