Rob McEwen: потенциал роста на рынке золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Rob McEwen: потенциал роста на рынке золота

15 января 2018 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Глава добывающей компании McEwen Mining рассказал в интервью порталу Kitco.com о том, что он оптимистично настроен по поводу перспектив роста цен на драгоценные металлы, а также о ситуации в добывающей отрасли. По его мнению, жёлтый драгметалл может получить поддержку от ослабления американской валюты, а также от коррекции на фондовом рынке.

По словам Rob McEwen, на рынке драгметаллов будет наблюдаться высокая волатильность, так как принятая недавно новая налоговая реформа в США будет пока ещё поддерживать курс американского доллара. Но затем, во второй половине 2018 года, курс доллара будет находиться под давлением из-за растущего дефицита бюджета страны. "Я считаю, это всего лишь вопрос времени, когда мы увидим рост стоимости золота по отношению к американской валюте", - такую точку зрения высказал бизнесмен в интервью Kitco News.

По сравнению с фондовым рынком сектор сырьевых товаров предоставляет больше возможностей для увеличения доходов от инвестиций. "Сравнение индекса Goldman Sachs Commodity Index с индексом S&P 500 показывает, что цены на сырьевые товары находятся на самом низком уровне с 1971 года. Соотношение риска и шансов заработка говорит об окончании нисходящего тренда и наличие потенциала роста", - таким мнением поделился эксперт.

По мнению директора McEwen Mining, для роста акций золотодобывающих компаний не нужно притока больших денег. Если управляющие инвестфондами вложили бы в добывающий сектор хотя бы 1% своих капиталов, то, по его мнению, рынок вырос бы в 10 раз. "На рынке финансов доминируют пассивные управляющие, которые используют индексные фонды", - рассказал эксперт. "Если они сменят свои предпочтения и обратят внимание на акции золотодобытчиков, то в добывающую отрасль хлынет денежная волна".

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter