Корпорация JPMorgan открыла сезон отчетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корпорация JPMorgan открыла сезон отчетов

15 января 2018 Фридом Финанс | JP Morgan Меркулов Вадим
Крупнейшая финансовая корпорация JPMorgan (JPM) открыла сезон отчетов на позитивной ноте. Выручка компании выросла на 4,6% по сравнению с прошлым годом и достигла $25,45 млрд, что оказалось выше ожиданий на $300 млн.

Прибыль на акцию (EPS) составила $1,07, сократившись на 37% год к году. Динамика этого показателя была обусловлена одноразовой налоговой выплатой в размере $2,4 млрд, или 69 центов на акцию из-за изменений в налоговом законодательстве Штатов. Таким образом, адаптированная EPS компании равняется $1,76, что выше результатов прошлого года на 3%.

Рост выручки обусловлен увеличением показателя в розничном банкинге на 16%, до $5,5 млрд, и на 11%, до 5,1 млрд, в сегменте банковских карт. Данные результаты обусловлены ростом экономики, низкой безработицей, повышением зарплат и ключевой ставки ФРС.

Доходы сегмента корпоративного и инвестиционного банкинга сократились на 13% по сравнению с прошлым годом и составили $7,5 млрд. Среди лидеров падения оказался департамент по торговле активами с фиксированным доходом: здесь оборот уменьшился на 34%.

Это связано с низкой волатильностью на долговом рынке, сокращением кредитных спредов и расходами на новое налогообложение. Часть падения была компенисрована корпоративным банковским бизнесом за счет повышения ставок: выручка от этого направления увеличилась на 10%.

В сегменте доверительного управления комиссии увеличились на 10%, и это достаточно высокий показатель с учетом того, что под управлением JPM находится $2,3 трлн активов. Финансовая компания порадовала клиентов, которые доверили ей значительные суммы денег.

В целом результаты квартального отчета выглядят смешанными, однако я солидарен с менеджментом копании в оценке возможностей, которые связаны с налоговой реформой и будут реализованы в следующем квартале. В связи с этим я оставляю целевую цену на JPMorgan на уровне $120,34 с высокой вероятностью ее повышения.

Корпорация JPMorgan открыла сезон отчетов

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter