«Евробыки» обновили трехгодовой максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Евробыки» обновили трехгодовой максимум

15 января 2018 Альпари Антонов Владислав
В понедельник, 15 января, торги в Лондоне открылись снижением по курсу доллара. За три с половиной дня евро подорожал на 350 пунктов. Внутридневной максимум зафиксирован на уровне 1,2297.

Значимых новостей на сегодня не запланировано. Продавцы доллара используют драйверы прошлой недели (протоколы заседания ЕЦБ, сделка Ангелы Меркель по созданию коалиционного правительства в Германии).

Экономический календарь на сегодня пустой. Рынки США закрыты по случаю празднования Дня Мартина Лютера Кинга. Была уверенность, что покупатели в паре евро/доллар не пройдут уровень 1,2238. Этот уровень 27,2% от диапазона с 1,1554 до 1,2092. Часто от него начинаются коррекции. Если в понедельник торги завершатся выше него, то по тренду с высокой вероятностью дойдем до 1,2424 в ближайшие два-три дня.

Меня удивила сегодняшняя активность «евробыков». По динамическим МА каналам цена с пятницы находилась в зоне перепроданности. А на торгах в Европе покупатели достигли ее верхней границы, от которой последовало снижение. Курс упал на 45 пунктов, до 1,2252.

На часе 14:00 (GMT+3) продавцы смогли перекрыть тело и минимум предыдущей свечи. В результате сформировалась «медвежья» свечная формация. По ней нисходящая коррекция может усилиться до 1,2214.

Не забываем, что без «американцев» объемы торгов пониженные. По тренду покупатели могут быстро перехватить инициативу и пойти покорять новые территории, которые они сдали продавцам в 2014 году.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter