Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

16 января 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подорожало в понедельник, достигнув 4-месячного пика, чему способствовало снижение индекса доллара США до самого низкого уровня за 3 года.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,59%, на уровне 90,44 (минимум со 2 января 2015 года). Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
Впрочем, аналитики сказали, что падение доллара может быть недолгим, поскольку оно не связано с фундаментальными факторами. "Ослабление доллара немного замедлилось, в результате чего цена золота стабилизировалась в последний час", - сказала аналитик ABN AMRO Джорджет Болле.
"Слабость доллара не подкреплена фундаментально. Это немного странно, учитывая расхождение в денежно-кредитной политике, которое должно играть в пользу более сильного доллара, - отметила аналитик Capital Economics Симона Гамбарини. Она добавила, что Федеральная резервная система США, как ожидается, продолжит повышать процентные ставки, что будет способствовать укреплению доллара, в то время как Европейский центральный банк должен сохранять ставки на текущем уровне".
Определенный импульс золоту придали данные от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, которые показали, что за неделю по 9 января хедж-фонды и инвестиционные менеджеры увеличили свои чистые длинные позиции по золоту на COMEX.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1341,10 за унцию.

Цены на золото выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter