Российский рынок провел вчерашний день в зеленой зоне, однако закрылся лишь небольшим ростом индекса РТС (плюс 0,26%), а индекс ММВБ практически не изменился » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок провел вчерашний день в зеленой зоне, однако закрылся лишь небольшим ростом индекса РТС (плюс 0,26%), а индекс ММВБ практически не изменился

16 января 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок провел вчерашний день в зеленой зоне, однако закрылся лишь небольшим ростом индекса РТС (плюс 0,26%), а индекс ММВБ практически не изменился. Азиатские индексы сегодня продолжают двигаться вверх, фьючерс на S&P заметно подорожал и обещает рост рынков сегодня. Цены фьючерса Brent остаются в районе 70 долл./барр. Российский рынок начнет сегодня торги в небольшом плюсе, мы ожидаем роста индекса РТС на 0,2% этим утром.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Сбербанк (SBER RX – Покупать)

Сбербанк опубликовал финансовые результаты за декабрь и весь год по РСБУ. Прибыль снизилась на 22% за месяц до 50 млрд руб. из-за сезонно высоких расходов. С другой стороны, основной доход был сезонно высоким, а рост розничного кредитования превзошел ожидания. Мы сохраняем позитивный взгляд на Сбербанк.

ВКРАТЦЕ

Polyus Gold International, материнская компания ПАО «Полюс» (PLZL RX – без рекомендации), отменила сделку по продаже 10% Полюса консорциуму китайских инвесторов во главе с Fоsun Group, сообщило ПАО «Полюс».

Роснефть (ROSN RX – ДЕРЖАТЬ) отозвала жалобу в ФАС на условия аукциона по продаже газовых активов АЛРОСА (Геотрансгаз и Уренгойская газовая компания), объявленного 25 декабря 2017 г. НОВАТЭК и дочерняя компания Газпромбанка внесли залог для участия в аукционе. РБК.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter