HeadHunter может провести IPO в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HeadHunter может провести IPO в этом году

16 января 2018 Thomson Reuters
Российская рекрутинговая компания HeadHunter думает об IPO в этом году, сказали Reuters три источника на финансовом рынке.

По словам одного из них, речь может идти о размещении в США. В феврале 2016 года Mail.Ru Group продала HeadHunter за 10 млрд руб. группе инвесторов во главе с фондом «Эльбрус Капитал». Компания работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года.

По данным на странице фонда, HeadHunter является лидером рынка интернет-рекрутмента России, Украины, Казахстана, Белоруссии и Азербайджана. Месячная посещаемость сайта составляет 19 миллионов уникальных посетителей, база резюме – более 20 миллионов, база вакансий – 300 тысяч.

HeadHunter занимает третье место в мире по популярности в рейтинге сайтов в сфере трудоустройства по данным платформы веб-аналитики SimilarWeb, сообщает сайт Эльбрус Капитал.

В конце 2017 года HeadHunter купил российский сервис по поиску работы job.ru, чтобы закрыть проект и перевести его пользователей на hh.ru. Участники соглашения планировали закрыть сделку к концу января 2018 года.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter