В сети эфириума ждут появления EtherZero » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В сети эфириума ждут появления EtherZero

16 января 2018 Financial One | Ethereum (ETH|USD)
Вечером 19 января планируется очередной хардфорк эфириума. В это время все пользователи криптовалюты Ethereum (ETH) получат токены EtherZero (ETZ) в пропорции один к одному, сообщается на сайте EtherZero.

Новый блокчейн будет аналогичен уже существующему по алгоритму майнинга эфириума. Новые токены будут обладать рядом преимуществ – это отсутствие комиссионных сборов, большая скорость транзакций и пропускная способность, рассчитанная на тысячи операций в секунду.

Разработчики позиционируют ETZ в качестве платформы нового поколения для смарт-контрактов.

Общее количество монет ETZ планируется 194 млн, из которых 97 млн будет находиться в резерве. Разработчики рассчитывают, что новая валюта будет стоить 10% от старой. Этериум сейчас торгуется чуть выше $1000.

Авторы проекта говорят, что начальный узел (нод) составит 10 тысяч ETZ, из который 45% пойдет на вознаграждение майнерам, еще 45% достанется мастернодам и 10% получат самоуправляемые сообщества.

EtherZero будут поддерживать кошельки: MyEtherWallet, Jaxx, Ledger, Blockchain Info, Trezor и другие.

Криптобиржи тоже готовы поддержать криптовалюту, среди них: Huobi Pro, OKEx, Binance, Bittrex, Bitfinex, Bithumb.

Предыдущий хардфорк эфириума понадобился, чтобы вернуть средства, выведенные из фонда TheDAO.

Некоторые участники не согласились с нововведением и вернулись к исходному коду, назвав получившуюся криптовалюту Ethereum Classic. Она сейчас стоит порядка $32 при капитализации $3,5 млрд, что сильно меньше, чем у Ethereum, который уступает со своими $100 млрд по капитализации только биткоину и стоит порядка $1000.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter