Rabobank: фунт выстоит перед лицом неопределенности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Rabobank: фунт выстоит перед лицом неопределенности

16 января 2018 Pro Finance Service

За последние несколько дней GBP/USD вернулся к самым сильным уровням с июня 2016 года, дня референдума о Brexit. Джейн Фоули, старший аналитик RaboResearch, выделяет некоторые ключевые факторы, способствующие улучшению настроений вокруг британского фунта. «Ключевым поворотным моментом в прогнозе фунта был сентябрь. Тогда произошел резкий сдвиг в рыночных ожиданиях относительно перспективы повышения ставок со стороны Банка Англии (которое последовало в ноябре). Рынок ожидает, что в этом году BoE снова повысит ставки.

Экономический рост также, вероятно, будет поддерживать фунт. Мировая экономика сильна, а еврозона стала звездой в 2017 году. Это будет отражаться на всех. Несмотря на то, что Банк Англии объявил инвестиции в Великобританию источником слабости, если бы политическая неопределенность не являлась особым пунктом, в третьем квартале британская экономика сумела вырасти на очень респектабельные 0.4% кв/кв (это сопоставимо с 0.8% кв/кв для Германии). Проще говоря, сильный рост может помочь противодействовать некоторым последствиям политической неопределенности на рынках активов и снизить волатильность.

Стерлинг, таким образом, выглядит лучше перед лицом неопределенности, которую породят предстоящие торговые переговоры между ЕС и Великобританией. Официально они стартуют в марте, хотя подготовка к ним уже началась», - сообщила эксперт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter