Определяемся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Определяемся

17 января 2018 NetTrader | Русгидро Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 17.01.2018

Добрый вечер, коллеги! Торги вторника открылись в легком минусе, внешний фон смешанный, западные рынки в плюсе, нефть корректируется в район 69,6 долларов за баррель, доллар подрастает. Индекс консолидируется в районе 2250 пунктов, мы не дотянули почти пятнадцать пунктов до исторических уровней индекса, корректировались, но дальше на юг не пошли, дождемся статистики, а пока в ожидании.

Определяемся


Сегодня закрыли Россети, Магнит и ГМК, последний в хорошем профите, внимательно смотрим за РусГидро, нижняя планка вплотную подошла к уровню 0,757.



Портфель потихоньку освобождается от слабых бумаг, лучше рынка, Газпром, Татнефть и Сургуты.



Сокращаем риски в прибыльных позициях

Западные фондовые биржи остаются на волне роста. Наступила очередь отработать новый информационный повод - сезон корпоративной отчетности. Попрет рынок вверх или начнет корректироваться - это главный вопрос в ближайшее время.

Сегодня перед открытием торговой сессии наблюдали за выходом отчетов компаний CitiGroup и United Health Group. Один из крупнейших банков отчитался лучше ожиданий. CitiGroup показала EPS на уровне 1,28$, хотя ожидали на отметке 1,19$. Общий доход вырос на 1,4% до 17,26 млрд.$, а ожидания на уровне 17,22 млрд. долларов. Сити рассчитывает на то, что в будущем квартале удастся извлечь выгоду из нового закона, который снизит нагрузку с 30% до 25% в 2018 году.

Компания United Health Group продемонстрировала отчетность лучше ожиданий. Прибыль на акцию составила 2,59$, а доход 52,06 млрд. долларов, что на 1,1% больше ожиданий. Акционеры отмечают, что снижения налога и увеличение стоимости медицинских услуг в рамках новой налоговой реформы не дадут упразднению Обамакея загнать компанию в неудобное положение перед инвесторами.

Вернёмся к нашему портфелю. Ценные бумаги компании United Continental Holdings (тикер UAL.US) прибавляют 22,6%. В ближайшее время ожидается коррекция. Мы не собираемся пересиживать глубокую коррекцию, поэтому ставим стопы на уровне 74,94$. Если выйдем из сделки по стопам, то прибыль будет в районе 18 процентов.



Схожая ситуация по акциям Xerox. Имеем профи в районе 14 процентов. Новые стопы на отметке в 31,23$.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter