Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

17 января 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото умеренно подешевело во вторник, отступив от достигнутого накануне 4-месячного максимума, что было обусловлено частичной фиксацией прибыли и возобновившимся ростом доллара США.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,17%, на уровне 90,62, после того, как вчера достиг 3-летнего минимума. Укрепление доллара, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Фиксация прибыли наблюдается по всему спектру сырьевых товаров, - сказал Оле Хансен, глава отдела исследований сырьевых товаров Saxo Bank. - Можно почти утверждать, что инвесторы подводят итоги первых недель торговли в Новом году. Более сильный доллар США, скорее всего, является триггером нисходящей коррекции".
Доллар вырос на 0,3% по отношению к евро после достижения самого низкого уровня с конца 2014 года в понедельник. Евро находится под давлением из-за сомнений в том, что ЕЦБ откажется от своего обязательства продолжать покупать облигации в ходе своей встречи на следующей неделе.
Между тем, аналитики отмечают, что золото, которое оставалось относительно устойчивым перед лицом трех повышений процентной ставки ФРС в 2017 году, может пострадать, если повышения ставок продолжаться. Напомним, золото обычно дешевеет при росте ставок, поскольку оно не приносит процентного дохода и становится в этом случае менее востребованным по сравнению с активами, такой доход приносящими.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX упала до $1335,00 за унцию.

Цены на золото снизились в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter