Российский рынок вчера скорректировался после длительного периода роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок вчера скорректировался после длительного периода роста

17 января 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок вчера скорректировался после длительного периода роста. Индекс РТС по итогам дня потерял 0,25%, а индекс ММВБ опустился на 0,2%. Азиатские фондовые индексы под влиянием вчерашней коррекции в США также отступают, фьючерс на S&P немного подрос, нефть немного подешевела. Российский рынок сегодня продолжит двигаться вниз, мы ожидаем падения индекса РТС на 1%.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

НОВАТЭК (NVTK RX – Покупать)

Добыча жидких УВ в 4 кв. 2017 г. снизилась год к году на 2,9% до 2,97 млрд куб. м – это самый низкий темп падения за 2017 г. Объемы продаж газа и продуктов переработки конденсата в 2017 г. выросли соответственно на 0,5% и 1,5%.

Детский Мир (DSKY RX – без рекомендации)

Основные акционеры Детского Мира могут провести повторную попытку размещения акций компании, заявил глава Российско-китайского инвестиционного фонда Кирилл Дмитриев. В настоящий момент у нас нет рекомендации по акциям Системы и Детского Мира.

Группа ЛСР (LSRG LI – без рекомендации)

Группа ЛСР представила операционную отчетность за 4 кв. и 12 мес. 2017 г. и провела телефонную конференцию. В 4 кв. 2017 г. объем новых заключенных контрактов на продажу объектов недвижимости вырос на 26% год к году до 216 тыс. кв. м, при этом за 12 мес. 2017 г. объем продаж снизился на 6% до 640 тыс. кв. м. Динамика продаж Группы в Санкт-Петербурге лучше, чем в Москве, где по итогам года продажи упали на 37%. Опубликованные результаты, на наш взгляд, умеренно негативны для акций Группы ЛСР.

ВКРАТЦЕ

ПАО «Полюс» (PLZL RX – без рекомендации) опубликовало результаты производственной деятельности за 4 кв. и весь 2017 г. Общий объем производства золота вырос на 10% год к году и достиг 2 160 тыс. унций.

Ростелеком (RTKM RX – ДЕРЖАТЬ) не смог договориться с Реновой о покупке интернет-провайдера «Акадо» и прекратил переговоры, заявил вчера глава компании Михаил Осеевский. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter