Аналитики улучшают прогноз по акциям технологической компании Synaptics » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики улучшают прогноз по акциям технологической компании Synaptics

17 января 2018 Фридом Финанс
На прошлой неделе аналитики инвестиционной компании KeyBanc Capital Mkts улучшили прогноз по акциям технологической компании Synaptics Inc. (SYNA, NASDAQ) с «на уровне сектора» до «выше рынка». За неделю акции подорожали на 8,52% до $47,36 на торгах 16 января.

В настоящее время акции торгуются на 40,41% выше 52-недельных максимумов. Рыночная капитализация Synaptics достигла $1,58 млрд.

Аналитики улучшили прогноз по Synaptics после того, как на рынок вышел смартфон со сканером отпечатков пальцев, который использует технологию компании.

Внедрение биометрических технологий в системы безопасности и потребительскую технику может стать новой точкой роста Synaptics. Биометрические решения в свои смартфоны встраивают крупнейшие производители: Apple и Samsung.

Риском для Synaptics на данном этапе является изменение приоритетов производителей смартфонов и переход к идентификации посредством 3D-сканирования лица. Однако пока сенсорное сканирование востребовано, и решения Synaptics в этой области помогут ей усилить позиции на рынке комплектующих для смартфонов. Кроме того, методы идентификации, предлагаемые Synaptics, могут использоваться для обеспечения дополнительных мер безопасности в платежных системах.

В портфеле Synaptics также чип TDDI для смартфонов, в котором компания объединила контроллер и IC-драйвер сенсорного дисплея. Ранее эти функции в смартфонах выполняли два отдельных чипа, но Synaptics объединила их в одном. Решение Synaptics позволяет существенно расширять функционал сенсорных дисплеев. В настоящее время такую технологию уже используют Huawei, Samsung, Xiaomi.

Таким образом, Synaptics на данный момент имеет хороший портфель перспективных решений, который могут быть востребованы при производстве портативной техники и развитии систем идентификации в других сферах.

Аналитики улучшают прогноз по акциям технологической компании Synaptics

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter