Биткоин обновил минимумы. Goldman Sachs: возможно, пора задуматься о покупке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин обновил минимумы. Goldman Sachs: возможно, пора задуматься о покупке

17 января 2018 Pro Finance Service | Bitcoin (BTC|USD)

Резня быков на рынке криптовалют продолжается, но в Goldman Sachs пока считают, что снижение - лишь коррекция, которая дает возможность купить по более выгодной цене.

Рынок криптовалют охватил пессимимзм: вчерашнее падение привлекло покупателей, однако попытки роста показали, что желающих выйти из длинных позиций куда больше, и в настоящее время медведи продолжают добавить оставшихся энтузиастов. Курс биткоина к настоящему времени пробил минимумы азиатской сессии и теперь держится в районе $9834, отметившись в районе $9750.

Аналитики Goldman Sachs, впрочем, считают, что у быков пока еще есть надежда - в банке в вопросе о том, что ждет биткоин, решили обратиться к техническому анализу, включив наиболее популярную криптовалюту в свой последний технический обзор различных классов активов. В банке отмечают, что пока движение биткоина, хоть и носит агрессивный характер, укладывается в параметры коррекции, и в банке, считая возможным формирование основания вблизи $9978, полагают, что курс приблизился к интересным для покупки уровням. Устойчивый прорыв ниже $9836 (50% от роста с 2015), однако, поставит вопрос о характере коррекции и будет сигналом о смещении фокуса к максимуму 8 ноября в районе $7882, тогда как потеря опоры и здесь, по мнению аналитиков GS, даст повод занять более нейтральную/осторожную позицию относительно перспектив биткоина.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter