От поставщика услуг по анализу big data Hortonworks ждут позитивного отчета в феврале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От поставщика услуг по анализу big data Hortonworks ждут позитивного отчета в феврале

17 января 2018 Фридом Финанс
Американская компания Hortonworks, Inc. (HDP, NASDAQ) успешно завершила 2017 г. и в начале февраля представит квартальный отчет. Как ожидается, компания вновь покажет сильные результаты и продолжит рост благодаря тренду увеличения спроса на анализ больших данных (big data).

Компания Hortonworks пока является новичком на рынке вычислений, но у нее в клиентах уже половина списка Fortune 100.

Hortonworks предлагает интернет-платформы, позволяющие анализировать данные с целью повышения эффективности бизнеса клиентов. В частности, финансовые компании используют решения от Hortonworks для оценки рисков, принятия важных решений, улучшения кросс-продаж, выявления фактов отмывания денег и т. д.

Флагманским продуктом Hortonworks является платформа с открытым исходным кодом Hortonworks Data Platform (HDP). Ее аналитические возможности непрерывно расширяются. Так, недавно Hortonworks объявила об интеграции HDP с программными решениями от International Business Machines Corp. (IBM, NYSE), что добавит к платформе возможности машинного обучения. Кроме того, Hortonworks запустила новую версию HDP, позволяющую переносить пользовательские среды на аналитическую платформу.

К началу 2018 г. Hortonworks пришла с позитивной динамикой. За первые девять месяцев прошлого года выручка компании выросла на 41%, и компания рассчитывает на положительный операционный денежный поток в текущем году.

Ближайший финансовый отчет Hortonworks опубликует на второй неделе февраля. Вероятно, он также будет положительным, и компания укрепит позитивный прогноз.

Акции HDP за последние 12 месяцев подорожали на 119,66% до $20,45 на торгах 16 января.

От поставщика услуг по анализу big data Hortonworks ждут позитивного отчета в феврале

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter