Telegram планирует рекордное по масштабам ICO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Telegram планирует рекордное по масштабам ICO

17 января 2018 finanz.ru | GRAM (TON)
(Bloomberg) -- Использующий шифрование мессенджер Telegram Inc. планирует крупнейшее и, по некоторым показателям, самое амбициозное первичное размещение виртуальных монет.

Telegram, в прошлом году ставший главным хабом для интересующихся криптовалютами пользователей и инвесторов, планирует привлечь $600 миллионов в ходе закрытого размещения токенов для использования в своем блокчейне Telegram Open Network до конца февраля 2018 года и еще $600 миллионов за счет публичной продажи токенов начиная с марта, следует из инвестиционного предложения, с которым ознакомилось агентство Блумберг.

Размещение на $1,2 миллиарда стало бы самым крупным в истории, превзойдя ICO платформы Filecoin, привлекшей в прошлом году $257 миллионов. Хотя в общей сложности стартапы получили через этот механизм финансирования более $4 миллиардов в 2017 году, размещение Telegram может пройти в условиях падения стоимости цифровых валют в этом году на фоне усиливающихся опасений по поводу ужесточения государственного регулирования и даже прямых запретов на ряд операций в этой сфере.

Амбициозность этих начинаний связана не только с объемом ICO. Проект ставит целью создание цифрового актива, который в конечном счете стал бы широко распространенным средством платежа, и включает разработку мультиблокчейновой архитектуры, которая в состоянии справиться с такими объемами сделок и обеспечить достаточную скорость, чтобы конкурировать с Visa Inc. и Mastercard Inc., следует из предложения инвесторам.

Участники ICO будут инвестировать в так называемое Простое соглашение о будущих токенах, или SAFT, которое представляет собой контракт, дающий инвестору право получить цифровые активы, когда они пройдут листинг на криптовалютных биржах. Telegram ожидает, что его токены, которые получат название "грам", будут включены в листинг в январе 2019 года или, самое позднее, до конца 2019 года, следует из документов.

Электронное письмо с просьбой о комментарии, направленное главному советнику Telegram по инвестициям Джону Хайману осталось без ответа.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter