Прибыль BofA упала вдвое из-за налоговой реформы Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль BofA упала вдвое из-за налоговой реформы Трампа

18 января 2018 РБК Quote | Bank of America Сангалова Инга
Однако банк ожидают радужные перспективы в 2018 году.

Что происходит? Второй в мире по величине активов американский инвестиционный банк Bank of America отчитался по результатам четвертого квартала 2017 года. Чистая прибыль компании за последний квартал 2017 года составила $2,4 млрд, сократившись более чем вдвое - из-за списаний $2,9 млрд, связанных с изменением налогового законодательства в США.

Почему реформа Трампа снижает доходы американских банков? Новый закон требует, чтобы банки переоценили свои отложенные налоговые активы и заплатили налоги на прибыль, полученную за пределами США. Другие крупные американские банки, включая JPMorgan Chase и Citigroup, также сообщили о снижении прибыли в четвертом квартале по этой причине.?

Что получили инвесторы BofA в 2017 году? Несмотря на списание в четвертом квартале, дела у банка идут в гору. «Последовательный рост обеспечил убедительные результаты в 2017 году. До вычета налогов наша прибыль возросла на 17%, и мы приближаемся к нашей долгосрочной цели. Мы увеличили долю на рынке во всех направлениях деятельности», - комментирует отчетность глава корпорации BofA Брайан Мойнихан. Он также отмечает, что стоимость активов долгосрочных инвесторов банка возросла примерно на $17 млрд благодаря обратному выкупу акций и выплатам дивидендов.

Что прогнозируют аналитики? Аналитики Macquarie увеличили оценки роста американских банков на 2018 и 2019 годы, главным образом, из-за снижения налогов в США, а также благодаря росту доходов от инвестиционного банкинга и изменениям в политике ФРС. В Macquarie считают, что у BofA хорошие перспективы роста благодаря стратегии сокращения расходов и увеличению объема выкупа акций. Акции банка, по мнению экспертов Macquarie, могут в перспективе года вырасти на 9% от текущей цены.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter