Совет директоров Полюса утвердил новую дивидендную политику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совет директоров Полюса утвердил новую дивидендную политику

18 января 2018 БКС Экспресс
Совет директоров ПАО «Полюс» утвердил изменение дивидендной политики, установив минимальный ежегодный размер дивидендных выплат за 2017 и 2018 годы на уровне $550 млн, следует из сообщения компании.

Таким образом, сумма дивидендных выплат за соответствующий отчетный период составит 30% от показателя EBITDA, согласно дивидендной политике Полюса, или $550 млн, в зависимости от того, какая из этих величин больше. Ранее данный уровень выплат был установлен на 2017-2019 годы.

Положение о минимальном размере дивидендов распространяется исключительно на дивиденды за 2017 и 2018 годы. Начиная с 2019 года, дивиденды будут выплачиваться по изначально установленным правилам – в размере 30% от показателя EBITDA.

Полюс выплачивает дивиденды на полугодовой основе. Размер выплаты будет рассчитываться на основании консолидированной финансовой отчетности компании по МСФО, при этом отношение чистого долга к скорректированному показателю EBITDA (за последние 12 месяцев), рассчитанное на базе консолидированной финансовой отчетности компании, должно составлять менее 2,5х.

Если этот уровень будет превышен, Совет директоров может принять решение о выплате дивидендов с учетом финансового положения компании, ее свободного денежного потока, прогноза на следующие периоды и макроэкономической конъюнктуры.

Публичное акционерное общество «Полюс» – крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, себестоимость производства на предприятиях которой является одной из самых низких в мире.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter