Казахстан создаёт криптовалюту G-Global » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Казахстан создаёт криптовалюту G-Global

18 января 2018 bits.media
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев заявил о намерении создать криптовалюту G-Global, которая будет основываться «не на абстрактном доверии, а обеспечена конкретными активами, будет демократична и прозрачна».

«Это поможет миру избавиться от денежных войн, черного рынка и снизить волатильность на рынках», – сказал Нурсултан Назарбаев на X Астанинском международном форуме (AIF).

Криптовалюта на интеллектуальном потенциале человека создаётся на базе коммуникационной площадки G-Global Business Portal. Под руководством Дениса Цыро она занимается комплексом работ, направленных на модернизацию предприятий в реальном секторе экономики.

Основатель компании CronoBank Сергей Сергиенко разработал токен TIME, который позволяет измерить эффективность работы сотрудника в рабочее время и информирует работодателя о пользе работника на предприятии. TIME будет интегрирован в систему G-Global Business Portal.

G-Global Business Portal – это также международная коммуникационная платформа, предназначенная для объединения экспертов со всего мира. Проект способствует развитию роботизации, создания «умных» заводов и предприятий, а также для оцифровки реального сектора экономики.

По словам члена парламента, генерального секретаря Эстонской партии Центра Михаила Корба, деятельность G-Global Business Portal соответствует политике экономического развития страны в области информационных технологий.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter