Торговые результаты DTI » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торговые результаты DTI

18 января 2018 DTI Дорофеев Михаил
$FB [NASD]

Акции компании Facebook, Inc. | Technology | Internet Information Providers | USA

Первая идея в обзоре - покупка обыкновенных акций компании Facebook, Inc. ($FB) (см. рис. 1).

Торговые результаты DTI


Рис. 1. $FB. Обыкновенные акции компании Facebook, Inc. 1 день (прогноз и результат). Источник — TradingView.

Фундаментально достаточно неплохая акция сформировала фигуру продолжения восходящей тенденции, после чего цена вырвалась вверх на объемах. По плану мы покупали возврат к основанию данной фигуры со стоп-приказом под ближайшим критическим минимумом.

Через некоторое время цена отбилась от зоны покупки и начала расти, почти достигнув цели. К сожалению, целевой уровень не был взят и 12-01-2018 на новостях цена акции $FB упала гепом вниз, забрав большую часть накопленной бумажной прибыли. Очевидно, что в этой ситуации никакой стоп-лосс не помог бы сохранить накопленную прибыль.

Прибыль = прим. +2,25% за 43 дня (+18,837% годовых).

Ключевые выводы:
На рынке акций, учитывая ограниченность торгов по времени, часто возможны гепы. К этому всегда надо быть готовым.
Диверсификация портфеля позволяет сглаживать даже риски гепов на рынке. Имеется ввиду размывание индивидуальных рисков отдельно взятой акции. Если происходит событие типа «черного понедельника», то может вообще ничего не помочь, в т.ч. и производные инструменты.

$CLNS [NYSE]

Акции компании Colony NorthStar, Inc. | Financial | REIT - Diversified | USA

Второй торговой рекомендацией является продажа акции компании Colony NorthStar, Inc. ($CLNS) (см. рис. 2).



Рис. 2. $CLNS. Обыкновенные акции компании Colony NorthStar, Inc. 1 день (прогноз и результат). Источник - TradingView.

Интересный кейс с продажей акции на фоне роста всего рынка акций. Фундаментально эта бумага очень слабая, и ее положение на рынке усугубляется повышением ставок в США, что негативно сказывается на сфере недвижимости.

С технической точки зрения сформировались идеальные условия для продажи от уровня с одновременной активацией главной медвежьей фигуры – двойной вершины. Риски по сделке были очень низкими (точка постановки обоснованного стопа была достаточно близко), что позволяло входить относительно большим объемом.

По мере движения вниз производились добавки по тренду к продажам.

Прибыль была зафиксирована по причине выхода объемов и достижения промежуточной цели. Впоследствии планируется перезаход в продажи на коррекции.

Прибыль = прим. +15,5% за 53 дня (+105,28% годовых).

Ключевые выводы:

Выбирайте лучшие условия для сделки, и получение прибыли (даже с построением пирамиды) будет возможным при продаже акций на растущем рынке.

$UHS [NYSE]

Акции компании Universal Health Services, Inc. | Healthcare | Hospitals | USA

Следующая торговая рекомендация – покупка обыкновенных акций компании Universal Health Services, Inc. ($UHS ) (см. рис. 3).



Рис. 3. $UHS. Universal Health Services, Inc. 1 день. (прогноз и результат). Источник - TradingView.

Эта компания не самая сильная в своей отрасли, и последняя квартальная отчетность показала падение темпов роста финансовых результатов. Данная фундаментальная слабость, а также пробой вниз нисходящего треугольника на вершине послужили основанием к сделке. Однако движение вниз не получило развития и на фоне роста всего рынка акция $UHS тоже выросла и вернулась в границы рабочей фигуры, превысив критический максимум и выбив стоп-лосс.

Очевидно, что пока эта акция не готова идти вниз, и далее возможно все. Пока цена находится в рамках консолидации, следует воздерживаться от сделок.

Убыток = прим. -12,73% за 45 дней (-101,84% годовых)

Ключевые выводы:

В данном случае на рынке не была сформирована краткосрочная консолидация под нижней границей треугольника. Флаг или вымпел были бы отличными условиями для входа и позволили бы открывать сделку с большим объемом. В нашем случае стоп-лосс был достаточно далеко и риски контролировались объемом капитала на сделку.

$GS [NYSE]

Акции компании The Goldman Sachs Group, Inc. | Financial | Investment Brokerage - National | USA

Еще одна торговая рекомендация – это покупка обыкновенных акций компании The Goldman Sachs Group, Inc. ($GS) (см. рис. 4).



Рис. 4. $GS. Обыкновенные акции компании Five Below, Inc. 1 день. (прогноз и результат). Источник - TradingView.

После выхода из границ четырехугольника цена акции Голдманов показывала признаки силы на возврате к верхней границе торгового диапазона. Покупать акцию $GS было решено на отбое от скользящей средней с целью достижения исторического ценового максимума, установленного в начале 2017 года.

Прогноз сработал и цель была достигнута достаточно быстро.

Прибыль = прим. +7,54% за 42 дня (+180,96% годовых).

Ключевые выводы:

Пробой продолжительных горизонтальных торговых диапазонов в направлении основного тренда является достаточно надежным сигналом на вход в сделку.

$CAG [NYSE]

Акции компании Conagra Brands, Inc. | Consumer Goods | Processed & Packaged Goods | USA

Заключительной торговой идеей, которую мы рассмотрим в этом обзоре, является покупка акции корпорации Conagra Brands, Inc. ($CAG) (см. рис. 5).



Рис. 5. $CAG. Обыкновенные акции компании Conagra Brands, Inc. 1 день. (прогноз и результат). Источник - TradingView.

В данном случае мы покупали пробой вверх основания ГиП, сформированного в условиях неопределенности тренда и относительной перепроданности рынка.

Достаточно быстро целевой уровень был достигнут и сработал тейк-профит. После этого цена акции откатилась вниз, образовав локальную фигуру разворота восходящего тренда - вершину ГиП — и началась коррекция.

Прибыль = прим. +13,34% за 35 дней (+137,21% годовых).

Ключевые выводы:

Продолжайте верить в то, что основной тренд продолжится: в большинстве случаев это приведет к принятию верных решений.

https://blog.dti.team/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter