Почему акции провайдера интернет-ТВ Roku подорожали на 6%? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции провайдера интернет-ТВ Roku подорожали на 6%?

18 января 2018 Фридом Финанс
Акции компании – поставщика технологий потокового видео Roku (ROKU, NASDAQ) в среду 17 января подорожали на 6% до $41,54. У заметного роста котировок есть две причины: запуск нового рекламного сервиса и доверие со стороны крупного институционального инвестора.

Почему акции провайдера интернет-ТВ Roku подорожали на 6%?


Котировки Roku снизились в декабре 2017 г. Вероятно, многие инвесторы затрудняются оценить перспективы компании на фоне крупных конкурентов с более понятным бизнесом потокового видео, например Netflix Inc. (NFLX, NASDAQ). Новости о развитии бизнеса Roku улучшают понимание бизнеса компании, что является дополнительным фактором роста котировок.

В среду Roku анонсировала запуск нового рекламного сервиса, который поможет проводить анализ охвата аудитории и эффективности рекламы на традиционном телевидении и платформах потокового видео. Таким образом Roku планирует привлечь рекламодателей, которым необходимо четкое понимание процесса трансформации предпочтений потребителей.

В третьем квартале прошлого года у Roku было 16,7 млн пользователей и около 4 млн часов просмотра онлайн-видео. При этом продолжается сокращение аудитории кабельного ТВ, которая в прошлом году, вероятно, уменьшилась более чем на 2,6 млн человек в США. Все это — потенциальная аудитория рекламных сервисов потокового видео.

В настоящее время Roku сосредоточила внимание на рекламном бизнесе, так как в сфере интернет-рекламы существует большой спрос на рекламные инструменты с обратной связью, то есть позволяющие оценить влияние маркетинговых программ на потребителей. Roku может стать лидером в сегменте рекламных сервисов OTT (передача видео на приставку), в котором сейчас имеет долю в 70%. Появление нового рекламного инструмента стало драйвером роста котировок ROKU.

Кроме того, в среду стало известно, что хедж-фонд Citadel Securities инвестора Кена Гриффина ($27 млрд под управлением) владеет 5,6% акций ROKU. Доверие со стороны известного инвестора укрепило оптимизм в отношении акций ROKU, что поддержало рост котировок в среду.

Акции ROKU сохраняют позитивный прогноз, несмотря на сильную конкуренцию на рынке потокового видео. Если компании удастся занять свою нишу на растущем рынке, она обеспечит долгосрочный рост.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter