Microsoft объявлена лидером технологического рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft объявлена лидером технологического рынка

18 января 2018 Фридом Финанс
В среду 17 января впервые был опубликован новый рейтинг Top 100 Global Tech, в котором Microsoft Corp. (MSFT, NASDAQ) названа ведущей компанией глобального технологического рынка.

Рейтинг Top 100 Global Tech от Thomson Reuters публикуется впервые. По заявлению создателей, он использует новую методологию, которая учитывает новейшие тренды в мировой экономике. Методология выходит за рамки оценки лишь финансовых показателей, что, вероятно, наиболее правильно в отношении компаний, которые формируют будущую технологическую среду. Кроме того, методология оценивает разные факторы: инновационность, социальная ответственность, воздействие на окружающую среду, управление компанией, прибыльность акций, наличие споров за интеллектуальную собственность и т. д. В рейтинге участвуют компании с годовым доходом не менее $1 млрд.

На вершине первой публикации глобального рейтинга 2018 оказалась компания Microsoft, за ней следуют Intel Corp. (INTC, NASDAQ) и Cisco Systems, Inc. (CSCO, NASDAQ).

В десятке лучших также компании Alphabet Inc. (GOOG, NASDAQ), International Business Machines (IBM, NYSE), Apple, Inc. (AAPL, NASDAQ) и Texas Instruments Inc. (TXN, NASDAQ).

Остальные 90 компаний Top 100 Global Tech не выстроены по рейтингу, а просто включены в сотню ведущих. Среди них такие известные компании, как Amazon.com Inc. (AMZN, NASDAQ) и Facebook Inc. (FB, NASDAQ).

Из сотни компаний рейтинга 45% имеют штаб-квартиру в США, следом идут Япония и Тайвань, затем Индия. Таким образом, значительную часть сотни лидеров мирового рынка технологий ожидаемо занимают американские компании. В настоящее время они играют ключевую роль в формировании нового экономического уклада, и благодаря этому сохраняют наилучшие инвестиционные перспективы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter