Платина, текущая ситуация » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платина, текущая ситуация

18 января 2018 smart-lab.ru | Platinum
На текущий момент, платина торгуется на отметке 1002 пункта, немного прибавляя от предыдущего дня закрытия. Вчера же был показан в моменте хай за несколько месяцев в районе 1008,31$.

На первом графике, с дневным таймфреймом видно, что цена находится в растущем тренде с середины декабря 2017 года.
Первый уровень динамического сопротивления находится на отметке в 1020$, пробив который, динамическим же уровнем поддержки выступает отметка в 986$, в случае пробития которой и ретеста снизу вверх с отбоем, платина покажет снижение.

Платина, текущая ситуация


На втором графике, с недельным таймфреймом, отбражен коридор со значительными динамическими уровнями (выделены чёрным цветом) сопротивления и поддержки на отметк 1105$ и 878$ соответственно.

В случае пробития динамического сопротивления в 1008$, от которого пока отбились вниз, следующими промежуточными горизонтальными уровнями на пути к 1105$ выступят предыдущие хаи:

— 1022,28$ от 08.09.2017 года;
— 1044,72$ от 27.02.2018 года.



График — 3, с этим же фреймом, но добавлен коридор, нижняя граница которого не указана на предыдущем графике.

Динамический уровень сопротивления этого коридора указан по тексту выше, это уровень 1008$, а динамической поддержкой выступает уровень в 870$.



В случае пробития на недельном фрейме верхнего сопротивления и ретеста сверху вниз уже в качестве поддержки и отбоя от него, можно закупаться с целью похода на динамический уровень 1180$, но в случае пробития поддержки и ретеста её снизу вверх уже в качестве сопротивления и отбоя от него, то можно открывать короткую позицию с целью похода на динамический уровень 830$.

Ну и по четвёртому, месячному фрейме ситуация аналогичная, если пробиваем границы через ретест, без возвращения в сходящийся клин, то соответственно двинемся в сторону выхода из клина, но с первого раза сделать это будет очень даже проблематично!



Пока остаётся наблюдать за пробитием уровней для входа.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter