Цены на золото незначительно выросли в ходе сегодняшних торгов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото незначительно выросли в ходе сегодняшних торгов

19 января 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото немного подорожало в четверг после того, как накануне упало до самого низкого уровня почти за неделю. Катализатором роста цен была частичная фиксация прибыли инвесторами и общая слабость американской валюты.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,05%, на уровне 90,52. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.
"Золото продолжает торговаться в связке с долларом США, - сказал Карстен Менке, аналитик Julius Baer. - Мы считаем, что доллар упал слишком сильно. Мы ожидаем, что доллар США будет дорожать с приближением второго квартала, что приведет к тому, что золото вернется под отметку $1300, и, возможно, достигнет уровня $1250 в середине года".
"Ожидается, что цена спотового золота упадет до $1,311 за унцию, если "сломает" поддержку на уровне $1,329, - сообщил Ван Дао, технический аналитик Reuters.
Некоторые аналитики заявили, что коррекция в цифровых валютах может выступать в качестве поддержки для золота. "Брокеры в Европе сообщают, что инвесторы все чаще спрашивают о переходе от криптовалют в золото", - сказали аналитики ANZ в исследовательской записке.
Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1329,70 за унцию.

Цены на золото незначительно выросли в ходе сегодняшних торгов

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter