Результаты IPO: CarGurus Inc. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Результаты IPO: CarGurus Inc.

19 января 2018 NetTrader Казакбаев Азат
В середине октября на сайте Nettrader и в оповещениях Tradernet появилось предложение участвовать в IPO компании CarGurus. Компания занимается самым обычным делом - помогает клиентам купить отличный автомобиль.

CarGurus - это крупнейший онлайн-сервис, который помогает продавать автомобили. Он удобен как для дилеров, так и для покупателей. Стоит отметить, что сервис очень эффективный, и он может подобрать вам автомобиль, который будет дешевле, ближе и чистым по базе данных. Основная фишка заключается в том, что CarGurus - это большая база дилеров и крутой алгоритмический движок, который подбирает лучшие автомобили.

Мы предлагали участвовать в первичном размещении акций компании. Сделка предполагала, что вы сможете заработать в районе 23%. Такой был потенциал роста по бумаге при поставке бумаг по 13-15$. В итоге получили, что акции достались по 16$. Цена первого торгового дня была на уровне 29,2$, а это на 82,5% больше, чем акции достались нашим клиентам в рамках размещения. К концу локап-периода цена на уровне 31,2$ - 95% прибыли. На текущий момент прибыль в районе 115%. Сделку считаем успешной.

Результаты IPO: CarGurus Inc.


CarGurus - это один из примеров того как может выглядеть сценарий по IPO. Хочется отметить, что статистика размещений такова, что с 2012 года средняя доходность за сделку по итогам трех месяцев - 39%. Отметим, что 78% сделок в рамках IPO приносят прибыль инвесторам. Эти цифры - выдержка из таблицы доходности по участию в IPO компании Freedom Finance. Следующее IPO уже не за горами!

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter