Доходности десятилетних трежерис пересекли “красную линию” Гундлача: Неужели акции “начнут страдать”? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходности десятилетних трежерис пересекли “красную линию” Гундлача: Неужели акции “начнут страдать”?

19 января 2018 Zero Hedge
Доходности десятилетних облигаций подскочили вверх, пробив снизу критический уровень 2,63%. И теперь они достигли значений декабря 2016 года.

Доходности десятилетних трежерис подскочили почти на 30 б.п. с момента повышения ставок Федрезервом, состоявшегося 13 декабря прошлого года…

Как мы писали ранее, во время секции вопросов и ответов, состоявшейся в рамках последней презентации DoubleLine, гуру облигационного рынка Джефри Гундлачу был задан интересный вопрос о том, насколько доходности облигаций должны вырасти, чтобы акции наконец почувствовали давление к распродажам.

Ответ Гундлача был предельно ясным: “если доходности десятилетних облигаций дойдут до отметки 2,63%, то акции подвергнуться негативному воздействию”.

Однако, он также добавил, что, если доходности десятилетних трежерис преодолеют отметку 2,63%, то они, вероятно, проследуют выше к уровню 3%, и, поскольку он ожидает достижения в 2018 году указанными доходностями отметки 3,25%, становится понятно, что Гундлач не слишком оптимистичен относительно перспектив акций.

Доходности десятилетних трежерис пересекли “красную линию” Гундлача: Неужели акции “начнут страдать”?


Слишком рано делать выводы, но мы отмечаем, что акции и облигации снижаются вместе…



2.6394% — таков был пик доходностей десятилетних трежерис в декабре 2016 года, и теперь мы находимся в нескольких тиках от вершин этих доходностей, достигнутых в сентябре 2014 года…


http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter